• Register

В четверг, 30 марта, Секретарь Ленинского местного отделения партии «Единая Россия»Элена Беруашвили провела встречу с баскетбольной командой клуба «Беркут», действующего на базе школы № 140: торжественным поводом стала победа ребят в финале чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кэс-Баскет» Уральского федерального округа.

Участие во встрече также приняли депутат Екатеринбургской городской Думы, директор школы № 140 Александра Журавлева, учитель истории, руководитель клуба «Беркут» Татьяна Пермякова и тренер клуба Дмитрий Лисиенко.

Познакомившись с воспитанниками клуба и поздравив их с заслуженным первым местом в финале чемпионата Уральского федерального округа, Элена Беруашвили вручила команде памятные подарки с символикой 300-летия Екатеринбурга – и подарочный сертификат на приобретение спортивного инвентаря от Фонда «Добрососедство» и Ленинского местного отделения партии «Единая Россия».

Также глава района пожелала ребятам и их наставникам удачи в Суперфинале школьной баскетбольной лиги, который будет проходить с 9 по 15 апреля в Ижевске – и где соперничать между собой предстоит лучшим командам из 16 регионов страны:

«Дорогие ребята, уважаемые педагоги – очень рада лично познакомиться с вами, с вашим клубом, и поздравить сегодня с большими победами на всевозможных отборочных турнирах. Знаю, скоро вам предстоят игры не только за честь школы, Ленинского района и Екатеринбурга, но за честь всего Уральского федерального округа. Поэтому от всей души хочу пожелать здоровья, удачи, сил, решимости на пути – и, конечно, победы впереди!»

Баскетбольный клуб «Беркут» продолжает спортивные традиции школы № 140, ведущие свой отсчет еще с 2008 года. Его воспитанники успешно показывали в себя десятках турниров и соревнований, в том числе став неоднократно становясь чемпионами Екатеринбурга, Свердловской области, и, конечно, бесспорными чемпионами Ленинского района.

Заслуженной стала и очередная победа на уровне Уральского федерального округа, в рамках чемпионата «Кэс-Баскет», который проходил с 19 по 21 марта в Нижневартовске: в рамках финальных игр воспитанники «Беркута» соперничали с хозяевами площадки, командой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – и победили со счётом 102:58.

#ЛенинскоеМОП
#ЕР196
#ЕдинаяРоссия
#ДетскийСпорт


© СРО ВПП "Единая Россия"