• Register

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» сто волонтёров «серебряного возраста» – подопечных Комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района – прошли обучение по пяти программам дополнительного образования от Уральского государственного педагогического университета, адаптированным для пожилых людей.

В их числе – «Волонтёрство», «Проктный менеджмент: разработка, презентация, реализация», «Общение и конфликтология», «Работа с интернет-ресурсами» и «Еvent-технологии».

«Обучение – это блок нашего большого проекта, связанного с развитием «серебряного» волонтёрства, самый интересный, на мой взгляд. Cто человек в течение двух месяцев получали новые компетенции и знания, и смогут теперь делиться ими с ровесниками. Программы обучения ­– уникальные, никто никогда по ним ещё не учился ранее», – прокомментировала координатор партийного проекта «Старшее поколение» Ленинского местного отделения партии «Единая Россия» Нэля Луначева.

Все направления обучения курировали преподаватели УрГПУ, кандидаты педагогических наук, доцентами кафедры педагогики и педагогической компаративистики.


© СРО ВПП "Единая Россия"